Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
652170, Кемеровская Область - Кузбасс область, Мариинский р-н, с Красные орлы, Центральная ул., д.4

Наш адрес
89050759983
 

Новости МБУК "Красноорловского СДК"

RSS
29.12.2023
Новогодний утренник «Дед Мороз и все-все -все»

Новогодний утренник «Дед Мороз и все-все -все»

29 декабря сотрудники Красноорловского Дома культуры и Красноорловской сельской школы для местной детворы организовали и провели новогодний утренник «Дед Мороз и все-все -все». Перед детьми и их родителями развернулась целая театрализованная история: пираты с острова «Тумба - Юмба», которые прибыли на утренник, чтобы найти сокровища; символ уходящего года Кролик – защитник елочки; символ наступающего Нового года Дракоша – друг всех детей и, конечно же, долгожданные Дедушка Мороз и Снегурочка.


Фотографии

28.12.2023
Большой праздничный концерт «Респект года»

Большой праздничный концерт «Респект года»

Ежегодно в преддверии Нового Года в селе Красные Орлы проходит большой праздничный концерт «Респект года». И этот год не исключение. На одном дыхании, ярко, зрелищно и с юмором, творческие коллективы Красноорловского СДК дарили новогоднее настроение своим землякам
Фотографии

28.12.2023
Жители Кузбасса могут принять участие в международном фестивале «Шаинский фест»

Жители Кузбасса могут принять участие в международном фестивале «Шаинский фест»

Продолжается приём заявок для участия в Международном фестивале новых детских песен «Шаинский фест», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Стать участником могут талантливые авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.


12.12.2023

День Конституции Российской Федерации

🇷🇺12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
Приглашаем Вас на просмотр видео об истории этого знаменательного праздника.
#досуг

Ссылка:  https://ok.ru/video/7075082865254

08.12.2023
Декада патриотического кино

Декада патриотического кино

В рамках Единой областной акции «Декада патриотического кино» В Красноорловском Доме культуры состоялся показ фильма «Помилование» (12+) «Помилование» - это фильм, который проникает в глубину человеческой психологии и позволяет зрителям задуматься о последствиях военных действий, о моральных принципах и о справедливости. Он также отражает масштаб и значимость Сталинградской битвы, которая имела решающее значение для исхода Второй мировой войны.

#патриотическоекино

07.12.2023
День святой Екатерины

День святой Екатерины

В Красноорловском СДК прошла фольклорная программа «Екатерина –Санница очень детям нравится ". 7 декабря отмечают День святой Екатерины. Ещё этот день называли Катерина - Санница. Екатерина заповедует — дома не сидеть, а на санях с гор кататься, веселиться, радоваться.

05.12.2023
Акция «Улыбка добра и милосердия»

Акция «Улыбка добра и милосердия»

Сотрудники Красноорловского Дома культуры вместе с учащимися Красноорловской школы посетили на дому односельчан, которые имеют ограниченные возможности по здоровью. Акция «Улыбка добра и милосердия», приуроченная к Международному дню инвалидов, помогла обратить внимание на то, что среди нас есть особые люди, которым необходимы наша забота, внимание и поддержка. 

04.12.2023
Солнце добра

Солнце добра

В рамках Декады инвалидов в Красноорловском Доме культуры 4 декабря прошел творческий мастер-класс «Солнце добра». Организаторы постарались привлечь внимание детей к проблемам людей с инвалидностью, сформировать доброжелательное отношение к ним и желание сделать доброе дело.

03.12.2023
Делать добро

Делать добро

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. 

01.12.2023
День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Сотрудники Красноорловского Дома культуры приняли участие в церемонии возложения цветов к братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях в годы Великой Отечественной войны, в преддверии Дня неизвестного солдата,сегодня, 1 декабря.

24.11.2023
Ее величество Мама

Ее величество Мама

24 ноября в Красноорловском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню Матери «Ее величество Мама». Пришедшие на праздник зрители оказались в атмосфере сказки, где экскурсоводами стали феи, а всем мамам был присвоен титул королевы.

16.11.2023
Служу Отечеству

Служу Отечеству

Служба в армии - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. В рамках Дня призывника, который отмечается в России 15 ноября, в Красноорловском СДК состоялась программа «Служу Отечеству». 

04.11.2023
Судьба и Родина едины

Судьба и Родина едины

"Судьба и Родина едины" - так называлась праздничная программа 4 ноября в селе Красные Орлы, которая началась с выступления народного самодеятельного коллектива, хора «Сударушка». Своим выступлением они пожелали мира, добра и процветания всём собравшимся. Атмосфера единения и хорошего настроения царила в зале.

03.11.2023
Творческий калейдоскоп

Творческий калейдоскоп

3 ноября в преддверии Дня народного единства делегация от Красноорловского территориального управления стала участником муниципального фестиваля-конкурса народных традиций «Творческий калейдоскоп». Творческая делегация МБУК «Красноорловский СДК» презентовала этно-пространство «Путешествие в Эстонию». 

30.10.2023
Все новое – это хорошо забытое старое

Все новое – это хорошо забытое старое

10 октября в Красноорловском Доме культуры был проведён урок в музейной комнате «Все новое – это хорошо забытое старое». Дети совершили путешествие из будущего в прошлое и познакомились с предметами быта русской старины, которые они никогда не встречали в повседневной жизни
Фото

30.10.2023

Микс по сказкам Шарля Перро

Представляем Вашему вниманию спектакль "Микс по сказкам Шарля Перро" в исполнении театрального коллектива "Светлячок".
Мир сказок- удивительный мир, каждый кто там побывал хоть раз, обязательно захочет вернуться.
#светлячок #детскийтеатральныйколлективсветлячок
#досуг

Ссылка на спектакль 

30.10.2023

Портрет

Присоединяясь к всеобщим поздравлениям с Днем Учителя, мы создали «Портрет» педагога, наделенный основными чертами преподавателей Красноорловской школы. Конечно, в большой мере, это шуточный эскиз, но…в каждой шутке есть доля правды. Мы очень любим наших учителей, гордимся ими и думаем, что нашим односельчанам будет интересно узнать об этих замечательных людях чуть больше.
#деньучителя2023

Ссылка на видеоролик

30.10.2023
Букет учителю

Букет учителю

4 октября в Красноорловском СДК состоялся мастер-класс «Букет учителю». Ребята из кружка «Школа мастеров» изготовили сувениры, чтобы подарить их преподавателям Красноорловской школы. Декоративные розы из атласных лент в корзиночках из джута стали приятным подарком для любимых учителей! #мастеркласс

Фото

30.10.2023
День учителя

День учителя

Праздничную роспись поздравлений в свой профессиональный праздник, ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ, принимали представители самой уважаемой профессии на селе - педагоги и наставники. 
Фото