Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
652170, Кемеровская Область - Кузбасс область, Мариинский р-н, с Красные орлы, Центральная ул., д.4

Наш адрес
89050759983
 

Новости МБУК "Красноорловского СДК"

RSS
28.03.2024
Урок в музейной комнате

Урок в музейной комнате

Чем только на протяжении тысячелетий не пользовалось человечество, чтобы одежда выглядела опрятной. Изобретение утюга было настоящим прорывом. Этот небольшой по размеру предмет оставил неизгладимый след в истории.


28.03.2024
Масленка

Масленка

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/T_BJnctcuxAVtA

28.03.2024
Блинные посиделки

Блинные посиделки

Масленица – древнейший праздник на Руси, праздник прощания с зимой и встречи Весны! В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/kwFwC0Oy4k5AiA

28.03.2024
Как на Масленой неделе…

Как на Масленой неделе…

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/ObdZ90p7LWYm5g

28.03.2024
Вручение

Вручение

Сегодня Глава Мариинского муниципального округа Александр Анатольевич Кривцов вручил Благодарственные письма и денежную премию работникам культуры за добросовестный труд и личный вклад в сохранение культурных традиций на территории Мариинского муниципального округа.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/llpBmlwI9E81SQ

26.03.2024
Выставка

Выставка

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ приглашает познакомиться с достижениями страны.
Величие истории и будущего России, ключевые проекты и разработки ведомств, госкорпораций, компаний и регионов — Выставка вызывает у посетителей гордость за страну, за ее достижения, вызывает желание быть к ним сопричастным.

21.03.2024
Разговор о любви

Разговор о любви

21 марта в Красноорловском Доме культуры состоялся разговор о любви. Детям поведали несколько историй большой любви, историй судеб великих людей, в которых присутствовала любовь, жертвенная, где-то трагическая, преодолевшая все земное и ушедшая в вечность.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/AbupPd8U9puFUA

20.03.2024
Лесное царство

Лесное царство

В прекрасный 20-ый день марта в Красноорловском Доме культуры для детей прошла познавательная программа «Лесное царство», посвященная Дню Леса. Этот праздник, который ежегодно отмечается с 2013 года не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/3MvSbN0JB4jgVg

13.03.2024
Мастер-класс «Масленица 2024»

Мастер-класс «Масленица 2024»

Марья-искусница продолжает раскрывать свои секреты! На Масленичной неделе в Красноорловском Доме культуры состоялся мастер-класс «Масленица 2024». Дети под руководством Марьи-искусницы создавали куклу- Масленицу, яркую, озорную, веселую и радушную, как и сам праздник.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/8h2JJXVSRkk8qg

12.03.2024
Предметы старины далёкой

Предметы старины далёкой

12 марта Красноорловский СДК ждал девочек из патриотического клуба «Исток» на урок в музейной комнате. Встреча прошла в форме квеста «Предметы старины далёкой». Участникам были выданы маршрутные листы, и они отправились в путешествие по увлекательному миру крестьянской избы.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/Cv5YzwM5wleMbg

07.03.2024
8 марта

8 марта

Пусть 8 марта – это Международный женский день. Но для нас это прежде всего семейный праздник. Поэтому накануне Женского дня в Красноорловском Доме культуры собралась большая семья жителей села.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/TicLd_J2eTiLMQ

06.03.2024
Для самых прекрасных

Для самых прекрасных

Приближение женского весеннего праздника 8 марта в Красноорловском Доме культуры решили отметить интересной и веселой программой для девочек «Для самых прекрасных». 6 Марта самыми смелыми девочками оказались ученицы 8 класса. Они с удовольствием согласились посетить нашу программу.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/qoWt_XJH0uhhdQ

06.03.2024
Весне все возрасты покорны

Весне все возрасты покорны

6 марта в Красноорловском Доме культуры состоялась конкурсная программа «Весне все возрасты покорны». «Конкурсной» ее можно назвать условно, потому что это было не состязание, а праздничная фотосессия.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/RqzuR43Ce2xPGw

04.03.2024
Мир сказочный и интересный

Мир сказочный и интересный

С целью расширения и закрепления знаний детей о телевидении и радиовещании 4 марта в Красноорловском Доме культуры для детей прошла игра «Мир сказочный и интересный».


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/eSHqU8zQi0_VBA

03.03.2024
Ярилин день!

Ярилин день!

В музейной комнате Красноорловского Дома культуры 3 марта- в первые дни весны, мы праздновали Ярилин день!


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/th9AI7MrkhbEYg

27.02.2024
Полезные блюда в моей семье

Полезные блюда в моей семье

С целью формирования у детей представления о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, о влиянии питания на здоровье человека, 27 февраля сотрудники Красноорловского Дома культуры провели для участниц театрального коллектива «Светлячок» программу «Полезные блюда в моей семье».


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/AgflRybB9hfMUA

23.02.2024
Один день из жизни бойца

Один день из жизни бойца

23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Накануне этого события, 21 февраля сотрудники Красноорловского Дома культуры посетили Красноорловскую СОШ со спортивной программой «Один день из жизни бойца».


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/WPteb_DD8-f_Vw

22.02.2024
День защитинка отчечества

День защитинка отчечества

Всем поколениям российских воинов ,от древних времен и до сегодняшнего дня, тем, кто служил и служит в Вооружённых Силах страны , посвящался праздничный концерт - «Разрешите поздравить!» в селе Красные Орлы. С праздничной россыпью поздравлений к собравшимся обратилась начальник Красноорловского территориального управления Мариинского муниципального округа Любовь Швабская, которая в своей поздравительной речи подчеркнула, что этот день-праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз- были и остаются высшими ценностями для каждого из нас. Она пожелал всем здоровья и мира.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/yyhNNjyiu1N0pA

21.02.2024
Филологический квест

Филологический квест

21 февраля – Международный День родного языка. В этот день для учащихся Красноорловской школы в Доме культуры был организован «Филологический квест». 

21.02.2024

Сотрудники Красноорловского Дома культуры присоединились к флешмобу "Родной язык - душа народа".

#роднойязыкдушанарода2024

#деньродногоязыка

#родныеязыки2024

#россиякузбасс

Ссылка:  https://ok.ru/video/7298193427046